Año: 9 | Edición N°: 3072 | info@abcsaladillo.com.ar | (02344)15-428436 | (02344)-15-467021

Sábado 22 de Julio de 2017

20 Abril 2017

Tablas de Posiciones de todas las categorías

La Liga de Fútbol de Saladillo informo las posiciones de todas las categorías, desde primera a sub11. En la categoría mayor, Defensores de Atucha y Defensores de Del Carril encabezan la tabla con ocho unidades.

En segunda división, Huracán marcha primero con puntaje ideal, cuatro jugados, cuatro ganados.

En la sub 17, Jóvenes Alvearenses los mira de arriba con nueve unidades.

En las tres restantes, Argentino se encuentra al tope de las tablas.

Posiciones Primera División

EquiposPjPgPePpGfGcDifPts
Defensores de Atucha42209548
Defensores DC42204228
Unión Apeadero42118447
Argentino42117437
Huracán41309456
La Lola412145-15
La Campana411269-34
Oro Verde411259-44
Jacobo Urso402268-22
Deportivo Cazón4013310-71

 

Posiciones Segunda División

EquiposPjPgPePpGfGcDifPts
Huracán44002351812
La Lola431062210
Unión Apeadero43017529
La Campana42117617
Defensores de Atucha412167-15
Oro Verde4112410-64
Argentino41038713
Jacobo Urso4103710-33
Cazón4103410-63
Del Carril4013312-91

 

Sub 17

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Jóvenes3300719
Argentino A4211637
Oro Verde3201766
Huracán4121315
Deportivo3120215
Apeadero311134 4
La Lola310245 3
Jacobo Urso3102233
Del Carril3102483
La Campana3003390

 

Sub 15

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Argentino A440013212
Apeadero33001009
Jacobo Urso43011359
La Lola32011066
Jóvenes3201966
Huracán A4103643
Deportivo3102383
Argentino B41037143
Oro Verde30034120
Del Carril30031190

 

Sub 13

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Argentino B440014112
Huracán A431014210
Deportivo43011829
Jóvenes43011639
Apeadero42201038
La Lola421113107
Huracán B41125134
Oro Verde4103683
Jacobo Urso41031153
Del Carril40224132
Argentino A40133141
La Campana40041220

 

Tabla Sub 11

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Argentino B43106210
Huracán B33 00909
Argentino A4301829
Deportivo4301529
Apeadero430156 9
Jóvenes3120725
Del Carril4112654
La Lola3012131
Oro Verde3012151
Huracán A40040100
Jacobo Urso40041120

 

 

 

 

 

 

Dejá tu comentario