Año: 10 | Edición N°: 3615 | info@abcsaladillo.com.ar | (02344)15-428436 | (02344)-15-467021

Jueves 17 de Enero de 2019

10 diciembre 2018

La noche soñada y esperada por los Egresados

En el salón de fiesta José Domingo, los Egresados de todas las Escuelas secundarias de nuestra ciudad, tuvieron su gran noche de gala. La tradicional bajada y un gran baile que duró hasta altas horas de la madrugada. Sin dudas una noche soñada, un momento inolvidable para los 246 egresados y su familia.

Quattrini Adrian- Quattrini Regina (egresada)

Valenzuela Rene- Gorosito Santiago Gorosito Alfonsina (egrs)                                                                               Nacional

Valor David-Claramunt Fabian-Valor Tamara(egresada)                                                                                             Industrial

Vaccarrini Agustin(egresado)-Yanina Ponce                                                                                     Nacional

Vazzano Lucas(egresado)-Perez Victoria(egresada)                                                                                     Nacional

Vazquez Dylan(egresado)-Salvo Josefina(egresada)                                                                                    Industrial

Veron Alberto- Chidichimo Sofia (egrs)                                                                                              Nacional

Vidal Lizardo (egrs) – Mc Lean Belen                                                                                     Inj

Vittola Laureano-Vittola Yuliana(egrs)                                                                                 Nacional

Dadone Pedro- Cano Agustina  (Egresada)                                                                                        CFR

Dalto Nestor- Dalto Johanna  (Egresada)                                                                                            5

De Alexandri Mateo- De Alexandri Clara  (Egresada)                                                                                    CFR

De La Serna Facundo (egrs)- Gonzalez Marisel                                                                                Industrial

De Lucia Braian (egrs)- Urrunaga Jaquelina (egrs)                                                                                          Nacional

Delrieu Juan- Delrieu Muriel (egresada)                                                                                             Industrial

Delletesse Francisco-Delletese Tomas-Ramos Renata (egrs)                                                                                    Nacional

Dezeo Lucas (egrs)- Nicolo Agustina                                                                                     INJ

Di Giacomo Ramiro (egrs)- Marconi Emilia (egrs)                                                                                            INJ

Di pascual Kevin (egrs) – Salvatierra Candelaria (egrs)

Diaz Leonardi Yanquetruz(egr)-Diaz Leonardi Moramay                                                                                             INJ

Diaz Santiago(egrs)-Bazan Maria

Dolce Tomas- Lochbaum Jazmin  (Egresada)                                                                                     CFR

Cabral Valentin(egresado)-Tiberi Carola                                                                                             INJ

Camiletti Nicolas- Albano Iara (Egresada)                                                                                           CFR

Campaña Jorge- Galindez Michelle  (Egresada)

Campomenosi Hector- Campomenosi Virginia  (Egresada)                                                                                        CFR

Candia Guillermo- Aylen Candia (egrs)                                                                                Industrial

Canta Tomas (egrs)- Michelini Renata (egrs)                                                                                    INJ

Cariman Nahemias (egrs) -Fabiana Aguirre                                                                                       Industrial

Castellani Tomas – Itati carzoglio (egrs)                                                                                Industrial

Castellarin Franco (egrs)- Cristina Prieto                                                                                             CFR

Cavalli Magdalena (egrs)- Cavalli Santiago                                                                                         6

Cesaretti Khalil (egrs)- Gorosito Isabel                                                                                Nacional

Chidichimo Nicolas  (Egresado)- Chidichimo Sofia                                                                                          Nacional

Cicare Agustin- Massaccesi Camila (egrs)- Castellani Martina (egrs)                                                                                      INJ

Cicare Juan Jose- Morena lopez (egrs)                                                                                Industrial

Cisneros Marcos (egrs)- Rinaldi Julieta (egrs)                                                                                   INJ

Clos Ian (egrs)- Araujo Mariana (egrs)                                                                                 Industrial

Cocco Pedro- Aranda Benjamin- Aranda Mara (egrs)                                                                                   Nacional

Collazo Jorge- Collazo Brisa (egrs)                                                                                          Nacional

Cordoba Benjamin- Paloma Zuñiga (egrs)                                                                                          Industrial

Coria Matias (egrs)- Teruzzi Cecilia

Corvalan Juan Cruz (egrs)- Corvalan Celia                                                                                          Industrial

Fabi Juan (egrs)- Andreassi Lucia (egrs)                                                                                              Industrial

Falabella Jose- Falabella Delfina (egrs)                                                                                Nacional

Fauceglia Emanuel (egrs)- Fauceglia Sol                                                                                              CFR

Ferrario Emiliano- Ferrario Camila (egrs)                                                                                            Nacional

Forero Pablo – Zanardi Sol (egrs)                                                                                            INJ

Francisco Braian- Francisco Milagros (egrs)                                                                                       Nacional

Fredes Lucas  (Egresado)- Dahn Raquel

Mangini Santiago – Agustina Di Natale (egresada)                                                                                          Industrial

Mango Brian (egresado) – Michel Ana                                                                                 Industrial

Mangudo Thiago (egresado)  – Federica castel                                                                                Nacional

Manzanos Sebastian- Aylen Manzanos(egrs)- Melany Manzanos (egresada)                                                                                  Industrial

Marconi Octavio-Aguilera Abril (egresada)                                                                                        Industrial

Machado Thiago-Trellini Caterina(egrs)-Trellini Lucas                                                                                   Nacional

Macharoli Agustin (egresado)- Pichirilo Virginia                                                                                              Industrial

Marchegiani Facundo (egresado)- Ludmi garrocho                                                                                       CFR

Mariotto Hilario – Maitena Ubios Cano (egrs)                                                                                   Nacional

Marquez Alfonso (egresado) – Justina Angelani (egresada)                                                                                      INJ

Piergiacomi Lucas-Di Battista Martina(egrs)-Tenaglia Anita                                                                                       Nacional

Marsili Carlo – Marsili carla (EGRS)                                                                                          Cazon

Martinez Larrea Manuel  (egresado) – Lucia Zaniratto (egresada)                                                                                          INJ

Martinez Nahuel (egresado)- Vanesa navarro

Mazza Santiago (egresado) – Allemand Valentina (egresada)                                                                                   INJ

Mc Lean Rafael (egresado)                        )- Delfina charlot y Sofia murga                                                INJ

Mecca Benicio-Mecca Pablo- Mecca Celina(egresada)                                                                                Nacional

Mecca Mateo (egresado)- Rocio Martinez (egresada)                                                                                 INJ

Medone Tobias(egresado) Celeste medone-Carolina medone                                                                                              INJ

Mengoni Francisco-Ignacio gamarra- Florencia mengoni (egresada)                                                                                     CFR

Miramont francisco(egresado)- Camila Bucci                                                                                   CFR

Monfolleda fernando- Bucci Leonardo – Luz Monfolleda (egresada)                                                                                    Nacional

Montenegro Jose- Rocio guisolfi (egresada)                                                                                    Nacional

Morales Eric (egresado)- Iovanovitz Priscila                                                                                      Nacional

Morena martin (egresado)- Pantin catalina (egresada)                                                                               INJ

Moyano Nicolas (egresado) – Bianca acosta (egresada)                                                                                              Nacional

Saavedra Adrian- Elsa Bicudo-Sol Saavedra(egresada)                                                                                 Nacional

Salpuridos Matias(egresado)- Viola Karina                                                                                        Industrial

Santamarina Juan(egresado)-Santamarina Helena                                                                                        CFR

Santilli Sebastian-Cirone Brenda(egresada)                                                                                      CFR

Sarquis Julieta(egresada)-Sarquis Ileana-Sarquis Patricia

Sarubbi Simon (egresado)- Torrado Isis(egresada)                                                                                        INJ

Savone tenaglia Ignacio (egrs) -Silvestre Martina (egrs)- Beheran Maira (egrs)                                                                               INJ

Segovia Guido(egresado)- Segovia Miriam                                        an                                          Cazon

Segura Nazareno(egresado)- Ferrin Paz(egresada)                                                                                      INJ

Seijas Labere Teo(egresado)- Greco Sara(egresada)                                                                                    Industrial

Serrao Santiago (egresado)-Iglesias Norma                                                                                      Industrial

Silio Sergio-Silio Martina(egresada)                                                                                      Nacional

Silva Matias- Silva Daiana- Ruiz Monica (egrs)                                                                                  26 Plan Fines

Silva Gerardo-Silva Camila(egresada)                                                                                   Nacional

Sivero Ciro(egresado)- Valentini Laila(egresada)                                                                                            Industrial

Carballeda Leo-Carballeda Milagros(egrs)                                                                                         Nacional

Sosa David- Grillo Micaela(egresada)                                                                                   Nacional

Sosa Ivan- Sosa Antonella(egresada)

Spinelli Roberto-Calvella Geraldine (egresada)

Starnari Pablo(egresado)- Starnari Loana                                                                                           Cazon

Strupini Juan- Ortelli Abril(egresada)                                                                                   Industrial

Sucena Santiago (egresado)-Agustina Alvarez (egresada)                                                                                         Nacional

Zabaljauregui Tobias-Aguilera Delfina(egresada)                                                                                           Industrial

Zarragoicochea Hernan(egresado)-Larrea Cecilia                                                                                           Industrial            09:30

Idoeta Fermin (egrs)- Vallejo Justina (egrs)                                                                                      INJ

Herrera Manuel (egrs)- Macarena Acosta                                                                                         Industrial

Hernaez Luciano- Katia Lorenzo (egrs)                                                                                Industrial

Nadur Maria-Gallo  Brenda(egresada)

Nagore Nicolas (egresado) – Martina Nagore                                                                                   Industrial

Nanni Carlos Javier- Nanni Leonardo- Lopez Margarita (egrs)                                                                                  26 Plan Finet

Napoli Matias – Kiara Napoli (egresada)

Nicolosi Joaquin (egresado)- Agostina Flores (egresada)                                                                                           Industrial

Nuñez Hisiño-Nuñez Lucia(egresada)

Urquijo Joaquin(egresado)-Maria Jose Puente                                                                                              Nacional

La Regina Nicolas (egrs)- Veronica Pompozzi                                                                                    Industrial

Laborda Juan Cruz (egrs) – Goncalves Patricia

Lalli Luciano- Juliana Clivio (Egrs)                                                                                            Industrial

Lartigue Renzo (Egrs)- Laura Garbarino                                                                               Industrial

Lissalde Matias (egrs)- Garcia Sandra                                                                                   Industrial

Lopez Luis- Lopez Yesica (egrs)                                                                               INJ

Lopez Basanta Manuel(egrs)-Arce Justina                                                                                         INJ-INDUSTRIAL

Lopez Mateo-Nicolas Peralta- Camila Guevara (egrs)                                                                                   Industrial

Lucio Pablo- Lucio Ana- Lucio Lola (egrs)                                                                                             INJ

Luco Blas (egrs)- Saizar Mariana (egrs)                                                                                INJ-INDUSTRIAL

Taborda Ricardo-Taborda Indira(egresada)                                                                                       Nacional

Tenaglia Axel (egresado)-Menduiña Valentina(egresada)

Tenaglia Ariel(egresado)- Sosa Cristina                                                                               CFR

Tenaglia Fermin (egrs)- Pauloni Katherine (egrs)                                                                                           Industrial

Tenaglia Gaspar(egresado)-Dellatorre Rosa                                                                                     CFR

Tomassi Rafael- Tomassi Lara (egrs)                                                                                     Industrial

Trellini Lucas- Machado Thiago-Trellini Caterina(egresada)                                                                                       Nacional

Torre Tomas-Goñi Nestor-Torre Milagros (egresada)                                                                                  Nacional

Trellini Norberto-Trellini Estefania(egresada)                                                                                  CFR

Trellini Santiago-Trellini Nara(egresada)                                                                                             INJ

Bagnato Gonzalo  (Egresado)- Picos Evangelina                                                                                              Cazon

Bellesi Nicolas- Bellesi Renata (egrs)                                                                                    Nacional

Bellio Mariano- Bellio Lara (egrs)

Beltrán Noe (egrs) – María Silveira                                                                                         Industrial

Benedetti Enzo (egrs) – Zulma lisa                                                                                         Industrial

Benitez Jorge- Sasha Benitez (egrs)                                                                                      Industrial

Bittola Marcos (egrs)- Bittola Milagros- Ramos Franchesca                                                                                        Nacional

Bonifazi Matias (egrs)- Antonella Bonifazi                                                                                         Industrial

Bonino Giuliano- Aguirre Valentina  (Egresada)

Bozan Miguel- Chacoma Sofia (egrs)                                                                                    Industrial

Bramajo Matias  (Egresado)- Boisserenc Malena  (Egresada)                                                                                   Nacional-CFR

Bravo Fabricio- Bravo Nahir (egrs)                                                                                         Nacional

Brunetti Matias (egrs)- Magi Martina                                                                                   Nacional

Bruno Lautaro (egrs)- Lilli Valentina (egrs)                                                                                         INJ

Bruno Leandro (egrs)- Carola alvarez (egrs)                                                                                      NACIO-INDU

Bustamante Valentin (egrs)- Busada Maria del Carmen                                                                                              CFR

Gabrielli Laureano (egrs) – Valentina Gabrielli                                                                                  Industrial

Gabrielloni Lorenzo- Gabrielloni Agustina (egrs)                                                                                            INJ

Gaitan Benjamin- Gaitan Brenda (egrs)                                                                                              Industrial

Galvan Lucas – Gallego Candela (egrs)                                                                                 INJ

Ganzero Jorge- Fillizola Antonela (egrs)                                                                                             INJ

Gariglio Valentino-Pierini Macarena (egresada)                                                                                             Nacional

Garzo Ezequiel- Minella Dina  (Egresada)                                                                                           CFR

Garzon Agustin (egrs) – Moyano Paula

Gastaca Guillermo- Gastaca Barbara  (Egresada)                                                                                            CFR

Gimenez Benicio- Catarino Florencia (egrs)                                                                                      Industrial

Gimenez Luciano (egrs)- Brite Isabel Maria                                                                                       CFR

Goltz Maximiliano- Cisneros Jazmin (egrs)                                                                                        Nacional

Gomez Daniel- Barthes Jimena  (Egresada)

Gomez Marcos  (Egresado)- Rodriguez Erika  (Egresada)                                                                                            Indu-Nacio

Gomez Uziel (egrs) – Nanni Fiorella                                                                                       Industrial

Gonzales Guido (egrs)- Acosta Sandra                                                                                INJ

Gonzales Luciano (egrs)- Estefania Barauna- Alejandra Medina                                                                                             Industrial

Gonzalez Norberto- Gonzalez Celina  (Egresada)                                                                                           Industrial

Goñi Ruben- Goñi Jennifer (egrs)                                                                                          Nacional

Gorosito Cristian- Gorosito Sofia (egrs)

Goyeneche Guido- Gomez Pia  (Egresada)                                                                                       CFR

Grosso Carlos- Grosso Micaela (egrs)                                                                                  Industrial

Gruccio Diego (egrs)- Pallero Luciana (egrs)                                                                                      Industrial

Guevara Lucas (egrs)- Nogareda Stella                                                                                CFR

Guevara Miguel- Sofia Guevara (egrs)                                                                                Industrial

Guevara Sergio- Guevara Dalila  (Egresada)

Guida Franco  (Egresado)- Guida Andrea                                                                                           Cazon

Gutierrez Francisco- Di leo Pilar (egrs)                                                                                 Nacional

Pacheco Gaston (egrs)- Abal Julieta (egrs)                                                                                        Nacional

Pages Tomas-Sena Julieta(egresada)                                                                                   Industrial

Paladino Juan Cruz(egresado)- Paladino Giovana                                                                                          INJ

Palleres Pablo(egresado)- Alicia Pacheco                                                                                           Industrial

Palmero Julio Joaquin- Kuhn Cristian Lujan- Rodriguez Aylen (egrs)                                                                                      26

Pardal Martin (egresado)-Agustina Alvarez                                                                                      Industrial

Paz Bruno(egresado)- Paz Franco-Paz Guadalupe

Pelufo Maximiliano (egrs) -Selena Cordoba (egresada)

Pichirilo Gonzalo- Pichirilo Ludmila (egresada)                                                                                 CFR

Pierrestegui Miguel-Portillo Brisa (egresada)                                                                                   Nacional

Ponce Lautaro (egresado)- Tachdjian Mariana                                                                                Nacional

Praceres Andres (egresado)-Astrid Praceres- Olivia Espino                                                                                       Cazon

Abarca Julio Nicolas  (Egresado)- Casella Maria Jose- Milagros Abarca                                                                                  Nacional

Abelenda Franco- Crespo Martina (egrs)                                                                                           Nacional

Abelenda Lucas(egrs)-Abelenda Franco(egrs-Sarramone Lucila(egrs                                                                                   Nacional

Aguilar Pablo- Gelosi Candela  (Egresada)                                                                                          Nacional

Aguirre Kevin  (Egresado)- Resia Candela  (Egresada)                                                                                  Nacional

Almada Fabian- Almada Raul- Almada Milagros (egrs)                                                                                 CFR

Alonso Agustin- Vaccarini Daira (Egresada)                                                                                       Nacional

Alvarez Sergio- Alvarez Ludmila (egrs)                                                                                 Industrial

Alzugaray Rodrigo (egrs)- Billinger Renata (egrs)                                                                                            Cazon-Indu

Amorena Braian  (Egresado)- Tenaglia Mercedes  (Egresada)                                                                                  CFR

Andrada Juan Cruz (Egrs)- Andrada Sol                                                                               Industrial

Andriuolo Sebastian (egrs) – Marcela Ciano                                                                                      CFR

Angeletti Juan (egrs)- Escudero Evelin                                                                                CFR

Angeletti Tomas- Brunetti Micaela (Egresada)                                                                                 Nacional

Aprile Luciano (egrs)- Godoy Graciela                                                                                  INJ

Araldi Leonel-Azpeitia Ariadna(egrs)                                                                                    CFR

Ardiles Tomas (egrs)- Ardiles Maria                                                                                      INJ

Arlego Matias (egrs)- Dezeo Juana (egrs)                                                                                          CFR

Arrospide Fermin  (Egresado)- Mosquera Malena  (Egresada)                                                                                 Nacional

Arrua Claudio- Arrua Nicole  (Egresada)                                                                                              Industrial

Arsuaga Ibar (egrs)- Brisa Del Greco

Artigas Matias (egrs)- Ponce Marisa                                                                                     Industrial

Astorgano Francisco (egrs)- Joplin Theaux                                                                                        Nacional

Azpeitia Dario- Azpeitia Yamila (egrs)                                                                                   Nacional

Elordi Luciano (egrs)- Elordi Paula

Enrique Elvio- Enrique Mayra- Enrique Rocio (egrs)

Espindola Diego- Espindola Karen  (Egresada)                                                                                  Cazon

Estomba Lucas -Estomba Candelaria(egrs)Erramuspe Martina                                                                                Nacional

Etcheberry Luciano (egrs)- Fernandez Magali                                                                                  CFR

Ocen Martin(egresado)- Arantxa y stefania ocen                                                                                          CFR

Olasagaste Juan (egresado)-Agustina y Carolina Olasagaste                                                                                     INJ

Ortega Manuel (egresado)- Jespersen Marina                                                                                Industrial

Ortiz Dario- Karen ortiz (egresada)                                                                                        Nacional

Osen Marcos-Osen Leila (egresada)                                                                                     Industrial

Osuna Matias-Josefina Aguilar(egresada)                                                                                         CFR

Oyhanart Carlos-Oyhanart Abril(egresada)                                                                                       CFR

Kremer Bautista (egrs)- Aguilar Karina                                                                                 Nacional

Rachil Maximiliano (egrs) – Calzoni Sol (egrs)                                                                                    CFR

Ramos Emanuel (egresado)-Sol peralta                                                                                              CFR

Rivero Gustavo-Rivero Lara (egresada)                                                                                              Nacional

Rodriguez Alexis-Mauricio-Camila Rodriguez(egresada)                                                                                             INJ

Rodriguez Elian(egresado)-Cortina Agustina                                                                                    CFR

Rodriguez Javier-Salomon Tiara(egresada)                                                                                       Industrial

Rodriguez Martin(egresado)- Marisa Lilli

Rojas Elias-Cordoba Natasha(egresada)

Rojas Simon(egresado)-Rojas Wanda                                                                                  Industrial

Roldan Goñi Benjamin- Roldan Brisa (egrs)                                                                                       Cazon

Romano Mario Alberto- Romano Maria Luz (egrs)                                                                                         INJ

Rule Fermin(egresado)-Dellatorre Pilar(egresada                                                                                          INJ

Tello Nahuel (egrs)- Barranou Agustina                                                                                              Nocturna

Silva Matias-Silva Daiana-Monica Ruiz                                                  (egrs)                   Nocturna

Dolce Estefania-Dolce Gustavo                                                                               Nocturna

Nani Carlos Javier-Lopez Margarita-Nani Leonardo                                                                                       Nocturna

Dipascuale Manuel-Morena Daniela                                                                                    Nocturna

Vivas Juan Ignacio-Aiscorbe Ana Maria                                                                               Nocturna

Kun Cristian-Rodriguez Aylen-Ramirez Franchesca                                                                                        Nocturna

Aliano Gustavo-Fernando Dolce-Estefania Dolce(egrs)                                                                               Nocturna

Sanchez Ivan-Machado Yamila(egrs)

Dejá tu comentario