José Bustingorri jugó el 1er. Torneo Nacional de Menores 2016

- Publicidad -

De Aduriz, del Ranelagh Golf Club, sumó rondas de 72 y 71, entregando una tarjeta dominical con aciertos en el 1, 8, 10, 16, mientras que le resultaron adversos el 5, 11, 14. Por su parte, Fernández de Oliveira, del Club Náutico de San Isidro, cumplió su recorrido final con 76 golpes logrando birdies al 4 y 11, mientras que subió el par del 3, 5, 8, 12, 13, 15.

Por su parte el saladillense José Benito Bustingorri, estuvo en el certamen representando al Saladillo Golf club, aunque muy lejos de la punta, finalizando en el puesto 59.

En tanto el tercer puesto terminó Nicolás Moyano, de Hurlingham Club, quien hizo 75 en el día para 145, en tanto Pedro Lozada, del Córdoba Gol Club, fue cuarto con 146, hoy 71. Igualados en el quinto espacio culminaron Augusto Oliva, Joaquín Ludueña y Máximo Portais, todos con 148. Los Caballeros jugaron desde el tee del hoyo 10.

Posiciones Finales

- Publicidad -

 

POS.
CLUB
NOMBRE
GOLPES
T1

DE ADURIZ JOAQUIN LUIS
143
T1

FERNANDEZ DE OLIVEIRA MATEO
143
3

MOYANO NICOLAS EDUARDO
145
4

LOZADA PEDRO
146
T5

OLIVA AUGUSTO GABRIEL
148
T5

LUDUEÑA JOAQUIN
148
T5

PORTAIS MAXIMO
148
T8

CENA LUCAS
149
T8

DONADIO FRANCISCO MIGUEL
149
T10

MANSILLA GONZALO MARIO
150
T10

PAZ AGUSTIN
150
T10

ACUÑA AGUSTIN
150
T10

FRANCAVILLA JUAN PABLO
150
T14

BAEZ JULIEN MAURO ANTONIO
151
T14

BACCOLA MATIAS GERMAN
151
T14

NAVARRO FERNANDO (H)
151
T14

RODRIGUEZ CONSOLI JOAQUIN
151
T18

BENENATI, EMILIANO
152
T18

DE GIACOMI JUAN IGNACIO
152
T18

RECAREY FRANCO NAHUEL
152
T18

DUSTER PABLO
152
T18

CONTINI FRANCISCO JAVIER
152
T23

MIQUELARENA GONZALO
153
T23

BELLINO BRUNO
153
T23

BARRERA NAHUEL
153
26

VERGAUVEN VALENTIN
154
T27

PASSERINI SANTIAGO
155
T27

SOBRADELO FEDERICO
155
T29

GALLEGO RAMIRO AGUSTIN
156
T29

MANSILLA GASTON ALFREDO
156
T31

PRIEGUE IGNACIO AGUSTIN
157
T31

Te puede interesar
Manuel Cisneros fue elegido presidente de la Juventud Radical de la Provincia

ALANIS JULIAN
157
T31

CARDOSO BAUTISTA
157
34

ECHENIQUE JOSE IÑAKI
158
T35

SCHUMOVICH ERIC SEBASTIAN
159
T35

OLIVA PINTO SEGUNDO
159
T35

LOPEZ ALVARO IGNACIO
159
T35

GILARDONE SERAFIN
159
T35

PEREZ TOMAS IGNACIO
159
T40

ABASOLO MAXIMO MIGUEL
160
T40

PEREYRA LAUTARO
160
T42

AYESA BLAS
161
T42

GALDEANO CRISTIAN GABRIEL
161
T42

MARTINELLI SLAIBI CRISTIAN F.
161
45

CHRISTE JUAN ANDRES
162
T46

MENDIA TOMAS ALEJANDRO
163
T46

LOZA MARTIN
163
T46

BENENATI, JUAN FRANCISCO
163
T46

ROSSI FRANCISCO
163
50

CORIA BOUBEE BENJAMIN
164
T51

GARCIA VEIGA RAMIRO
165
T51

FRAGA GUIDO DAMIAN
165
T51

FERNANDEZ MAS AGUSTIN
165
T51

RODRIGUEZ TARTAC MANUEL
165
55

BOQUETE FACUNDO
166
56

ONTIVERO TOMAS
167
T57

ETCHEGARAY MARTIN
169
T57

BURATOVICH TOMAS OCTAVIO
169
59

BUSTINGORRI JOSE BENITO
171
T60

CASTIGLIONI IGNACIO
174
T60

FRANZA ANDRES IVAN
174
62

RAGGIO TIAGO
179
63

DIROCCO MARCOS
183
NJR/NS

ALURRALDE AGUSTIN

NPT/AB

D´ERAMO SEBASTIAN FRANCISCO