Se realizó carrera “Virtual” internacional con presencia de saladillenses

Deportes

La carrera virtual de 3000 metros fue un éxito, desde Brasil, España y Argentina marcaron diferencias.

Este fin de semana se realizó una carrera “Virtual” internacional de atletismo sobre 3000 metros con presencia de atletas saladillenses.

La carrera virtual de 3000 metros fue un éxito, desde Brasil, España y Argentina marcaron diferencias.

La Clasificación general fue para Lopes Silvestre Gilberto de Brasil y Almirón Francisca Marisol que participó desde España.

En tanto los Argentinos más rápidos fueron Dante Fuenzalida de Puerto Madryn y en damas Lloret Mayra Ailen de Saladillo, Buenos Aires.

A pesar de no ser competitiva cada uno puso lo mejor.

Clasificación sujeta a modificación, recordamos que fue participativa y no competitiva.

Clasificación

Lopes Silvestre GilbertoSao M. do AntaM30-3408:50
Nascimento SamuelLimeira SPM30-3408:58
Fuenzalida DantePuerto MadrynM2910:07
Hurtado Franco EzequielGeneral RocaM2910:13
Sosa Pitari IvoBahía BlancaM2910:16
Potes Roberto AlfredoMercedezM45-4910:17
Rincón Lucas M2910:29
Cavilla Juan CruzRio ColoradoM35-3910:29
Luna Esteban M35-3910:30
Bruno EzequielVilla MaríaM30-3410:33
Montes LucasMonte HermosoM2910:36
Graf GermanStroederM40-4410:41
Calfin Sergio M2910:41
Sosa RamónZalazarM45-4910:46
Pereyra GonzaloCnel PringlesM2910:50
Finoia ManuelPuanM2910:51
Hecker SergioViedmaM50-5410:58
Buttan RicardoPunta AltaM40-4411:04
Hernández RodrigoGarreM30-3411:17
Serrano WalterViedmaM45-4911:19
Almirón Francisca Marisol ArgentinaF30-3411:23
Escobar SantiagoIngeniero HuergoM40-4411:28
Ramos GregoCasbasM40-4411:31
Stork MarianoPúanM40-4411:32
Quispe Gutiérrez Grover Jacinto30 de agostoM35-3911:34
Díaz Omar AlbertoBahía BlancaM35-3911:35
Vivas Emmanuel Lautaro M2911:39
Lloret Mayra AilenSaladillo (Arg)F2911:42
Fillottrani DanielCabildoM35-3911:48
Ríos Paola F40-4411:56
Kolep Juan GabrielCnel PringlesM2912:04
Montenegro Sergio Javier M45-4912:05
Sangre JuanPehuajoM45-4912:11
Zarate LisandroAzulM45-4912:13
Diez DamiánPehuajoM35-3912:25
Garay LeonelPúanM2912:26
Schroh Darío EzequielCarmen de PatagonesM2912:31
Alderete Marcelo MiguelPunta AltaM2912:32
Medina JosePúanM50-5412:44
Fregeneda EmmanuelPúanM35-3912:45
Pineda NicolásGaimanM45-4912:48
Sepeda Héctor RicardoPúanM50-5412:51
Giménez Martin » EL GORDO»30 de agostoM40-4412:53
Vivas Hingemar Carlos M40-4413:00
Lorenzo DiegoLa PridaM35-3913:00
Coppola Jorge JoséAméricaM65-6913:20
Mansilla Juan M60-6413:27
Nonnenmacher IgnacioIngeniero HuergoM35-3913:33
Quintana Pablo M30-3413:35
Torrilla ClaudiaMonte HermosoF35-3913:48
Kunz LucianoPuanM35-3913:49
Sosa CarlosAméricaM2913:51
Osman MaribelViedmaF50-5413:58
Ferreyra HernánBarilocheM40-4414:03
Suarez ArielLapridaM35-3914:03
Zalazar MacarenaC. RivadaviaF2914:14
Neyra MarceloPúanM35-3914:16
Robledo RosanaCnel PringlesF40-4414:16
Nieto María JoséBonifacioF2914:17
Sena SantiagoPehuajoM45-4914:25
López LorenaBahía BlancaF40-4414:37
Merlo MarisolPehuajoF40-4414:47
Maliqueo PatriciaC. RivadaviaF40-4414:49
Wirtz TamaraGarreF2914:50
Hernández Leticia F40-4414:53
Girola RominaC. RivadaviaF30-3414:53
López MarielaIngeniero HuergoF55-5914:56
Perazzo Rubén DaríoSaladilloM40-4414:57
González LionelBordenaveM30-3415:02
Ortiz NormaViedmaF45-4915:05
Lange Emma F60-6415:09
Villondo González Aarón DavidBahía BlancaMENORES15:10
Lantman AnabelaDarregueiraF30-3415:14
Deluade MarianoSaladilloM30-3415:22
Farías RosanaCoronel DorregoF40-4415:27
Rodriguez VanesaPúanF35-3915:38
Punter JorgeBahía BlancaM60-6415:41
González IvánHuanguelenM2915:44
Ruiz Griselda BeatrizBonifacioF50-5415:49
Salvatierra DanielaLa Rioja- CapitalF40-4415:49
Aquino EstelaSan José de FelicianoF40-4415:50
Rucci BernarditaC. RivadaviaMENORES16:00
Flores AzucenaCnel PringlesF55-5916:03
Ghianni MartaViedmaF+7016:03
Miranda Viviana F40-4416:08
Casoni Luis IvánCnel PringlesM+7016:26
Barneche NataliaTres ArroyosF35-3916:37
Roppel SergioPúanM50-5416:52
Pandeles AndreaCnel PringlesF50-5416:55
Peralta CristianDarregueiraM30-3416:58
Bravo Oscar M60-6417:03
Simón RobertoPigueM45-4917:15
Quiquinto MiriamBahía BlancaF45-4917:19
Mansilla MabelBahía BlancaF55-5917:20
Sosa NataliCnel PringlesF2917:35
Dolezor Fabiana SoledadCnel PringlesF30-3417:36
Fraga María de Los Ángeles F45-4917:42
De la Canal NildaCnel DorregoF50-5417:52
Moyano LeilaCnel DorregoF2917:55
Marks Ruth AlejandraIngeniero HuergoF35-3917:58
Kappes NataliaBordenaveF40-4418:05
Torres AliciaBahía BlancaF50-5418:21
Trovato AntonioBahía BlancaM+7018:26
Caló SoledadCnel PringlesF35-3918:45
Banegas VivianaCnel DorregoF40-4418:47
Roppel JimenaPúanF2919:21
López Mirta FabianaIngeniero HuergoF35-3920:18
Sarmiento Pablo M45-4920:20
Galván Gladis IrmaBahía BlancaF60-6421:10
Díaz Héctor LuisTrenque LauquenM35-3921:29
Ruiz Claudia EdithRio ColoradoF45-4922:23
Suarez MarielaCnel PringlesF40-4423:11
Salazar Anahí MariselIngeniero HuergoF40-4423:47
Lescano Claudia ElizabethIngeniero HuergoF40-4423:57