Ternados para la fiesta del deporte

Ternas Fiesta del Deporte 2019

Newcom:                    Julia Oyhanart

                                               Oscar Diez

                                               José Sabalza

Natación:                               Abril Sampietro

Merlina Méndez

Paloma Aquino

Tejo Femenino                       Marta Kudric

                                               Graciela Roda

                                               Olga Oliden

Tejo Masculino                      Jorge Moreschi

                                               Roberto Giannoni

                                               Carlos Ocen

Aguas abiertas:                     Gastón Pigliapoco

                                               Eduardo Marchione

                                               Agustín Marchione

BMX                                      Neiel Micucci

                                               Franco Gabrielli

                                               Patricio Mastrocola

Patín:                                     Juliana Riglos

                                               Lucia Mastantuono

                                               Lucia Lucesoli

Ajedrez:                                 Leandro Casella

Julio Irigoyen

Bruno Molfino

Atletismo Pista                       Eli Follis

                                               Francina Supato

                                               María Luz De la Serna

Atletismo calle masculino:     Ezequiel Aguilera                                                                                                        Gerónimo Aguilera

                                                  Ezequiel De Paula

Atletismo calle femenino:      Francisca Almirón

                                                  Mayra Lloret

                                                  Yesica Battista

Automovilismo Nacional:     Lucas Barbalarga

Pablo Fasano

Juan José Conde

Basquetbol:                           Lorenzo Gabrielloni

                                               Fausto Sivero

                                               Tomas Dolcce

Boxeo:                                   Tomas Robledo

                                               Martina Batistta

Cuatriciclos:                          Nicolás Gaggiotti

                                               Marcelo Gamarra

                                               Lucas Estomba

Duatlón:                                Julio Saizar

                                               Jorgelina Motola

Fútbol Veteranos:                 Alberto Rule

Eduardo Manganielo

José Luis Copes

Golf:                                                Javier Sundblad

                                              Juan Pablo Di Leo

                                               Franco De Alejandro

Hockey Femenino:                Sol Casero

Francina Fuillerat

María Paz  Bustingorri

Hockey Masculino:               Roque Delrieu

Juan Bautista Delrieu

                                               Damián Aquilano.

Kickboxing:                          Gonzalo Paladino

                                              Daniela Rodríguez

                                              Héctor Pellejero

Skate                                               Fermín Patuto

                                               Facundo Cavenaghi

                                               Luis A. Centurión

Karting:                                Martín Gattini

Marcos Naturan

Guillermo Claramunt

Motociclismo:                        Lucio Branca

Valentín Valor

                                               Facundo Medina

Padel Femenino                     Romina Moller

Mariana Moller

Antonela Mecca  

Padel Masculino                    Ariel Zurraco

                                               Luis Mengarelli

                                               Fernando Monfolleda

Pato:                                      Facundo Polimeno

                                               Lucas Rizzo

                                               Alejandro Kraideberg

Paleta:                                    Benjamín Bourdie

                                               Juan Bielle

                                              Andrés Góngora

Pedestrismo                            Ariel Rodríguez

                                               Ema Mc Cormac

                                               Gustavo Caballieri       

Pesca:                                     Martín Di Benedetto

                                               Miguel Olivera

                                               Franco Cerdermaz

Rugby:                                   Ignacio Iturralde

Braulio Ocen

Juan Alberto Valverde

M. Femenino:                        Nancy Torres

                                               Mónica Ballarini

                                               Melina Dahn

M. Bike Masculino:               Mariano Angelletti

                                               David Asensos

                                               German Pallero

Tenis:                                    Álvaro Sivero 

Leonardi Verónica

Agustina Angelani

Triatlón:                                Diego Ganly       

                                               Oscar Meritens

                                               Eduardo Bocarrato

Fútbol Femenino:                  Florencia Basttistuzi

Milagros Francisco

Susana Pelegrino

Fútbol Masculino:                 Mariano Elordieta

Ignacio Rodríguez

Federico Rodríguez

Ciclismo Femenino                Jimena Manganiello

Paola Burgois

Ivana Sagardoy

Ciclismo Masculino:              Leandro Burgois

Francisco Poger

                                               Emanuel Tolosa