Puesto 15 para Lucas Barbalarga en la Clase 3

- Publicidad -

El ganador fue de Tomas Bergallo, escoltado por  Nicolás Bulich y Luis Bessone.

La Clase Tres llevó adelante la carrera final que daría por culminado el espectáculo correspondiente a la tercera fecha del año del Turismo Pista en Concepcion, mostrándose en primera posición  a Tomas Bergallo, escoltado en el podio por  Nicolás Bulich y Luis Bessone.

Detrás cruzaron la bandera a cuadros Lucas Petracchini, Luigi Melli, Pablo Collazo, Renzo Cerretti, Juan Manuel Damiani, Francisco Coltrinari y Thiago Martínez.

- Publicidad -

Por su parte el saladillense Lucas Barbalarga finalizó en la decimoquinta posición.

La próxima fecha tendrá lugar entre los días 28, 29 y 30 de mayo en trazado a confirmar.

Final Clase 3

PosPilotosMarcaVts.Dif.
1TOMAS BERGALLOTOYOTA ETIOS12
2NICOLAS BULICHTOYOTA ETIOS120.494
3LUIS BESSONETOYOTA ETIOS121,709
4LUCAS PETRACCHINIRENAULT CLIO122,429
5LUIGI MELLITOYOTA ETIOS122,814
6PABLO COLLAZOFIESTA KINETIC123,015
7RENZO CERRETTIFIESTA KINETIC123,268
8JUAN MANUEL DAMIANITOYOTA ETIOS123,801
9FRANCISCO COLTRINARITOYOTA EIOS124,338
10THIAGO MARTINEZTOYOTA ETIOS124,645
11JUAN KREITZNISSAN MARCH125,030
12JUAN PABLO URRUTIAFIESTA KINETIC126,067
13EMILIANO URQUIZATOYOTA ETIOS126,778
14SANTIAGO ROBLEDOTOYOTA ETIOS127,104
15LUCAS BARBALARGARENAULT CLIO127,673
16ALFREDO LESTARDRENAULT CLIO127,759
17EDUARDO MORENOTOYOTA ETIOS128,315
18MARCELO MARCHESSETOYOTA ETIOS129,646
19LUCIANO VIANATOYOTA ETIOS1211,168
20ANDRES D’AMICORENAULT CLIO1211,330
21JORGE POSSIELNISSAN MARCH1212,785
22JUAN JOSE CONDEFIESTA KINETIC1214,201
23MAXIMO DONZINORENAULT CLIO1215,034
24DIEGO PRESTARENAULT CLIO1215,420
25ANDRES GOMEZ LUNAFIESTA KINETIC1217,529
26JUAN GARAVAGLIACHEVROLET ONIX1218,511
27DANIEL LESTARDTOYOTA ETIOS1222,542
28PABLO M. GRIPPOTOYOTA ETIOS1228,916
29PABLO VUYOVICHFIESTA KINETIC111 Vuelta
30ESTEBAN CASAISRENAULT CLIO111 Vuelta
31WALTER BESSONETOYOTA ETIOS111 Vuelta
Te puede interesar
Ortelli vuelve al JP con motor de Giustozzi